DISCON

Алюминий-это наша лига

Товарооборот в 207 миллионов евро с подтвержденным приростом 7% в 2014 году; модернизированное оборудование, работающее на полную мощность; 450 сотрудников на заводах в Ровато, Понтевико, а также в недавно открытом филиале в США - это последние новости компании Eural Gnutti, неизменно идущей в авангарде в производстве прутков, труб и профилей из различных алюминиевых сплавов. Речь идет о компании, история которой уходит корнями в прошлое, основанное на глубоких семейных традициях. Еще в 1968 году компания Eural Gnutti приступила к производству полуфабрикатов из алюминия, и в настоящий момент занимает лидирующее положение в секторе изготовления прутков, труб и профилей из алюминиевых сплавов, предназначенных, главным образом, для отраслей автомобилестроения, точной механики, систем безопасности, гидравлического и пневматического оборудования. Остальным клиентам компания из Ровато предлагает и другие изделия, входящие в ее производственную гамму, как например, теплопоглотители.

"Но история компании Eural Gnutti началась еще задолго до этого. В 1948 году мой дед основал волочильное предприятие "Carlo Gnutti", названное его именем, производившее, в основном, латунь, а также алюминий, который в то время был таким же революционным материалом, как в наши дни титан", - подчеркивает Серджо Нютти, Президент и совладелец компании, совместно с братом Джулиано, основавшим компанию вместе с отцом. Eural Gnutti расположена в окрестностях Брешии, в зоне традиционно занимавшейся обработкой металлов. Промышленная структура этого региона состоит из нескольких производственных сегментов и включает в себя как компании, производящие машины и механическое оборудование, так и литейные производства по изготовлению железа, стали, алюминия и ферросплавов, а также занимающиеся обработкой металлов, начиная с ковки и до штамповки, отделки и облицовки. В этом регионе работают компании, заработавшие себе имя на мировом уровне, и во главе стоит Eural Gnutti.

Отличительными чертами компании Eural Gnutti всегда были дальновидность, способность уловить нужды международных рынков для создания новых изделий и услуг, удовлетворяющих самые строгие требования мирового сообщества. Качество было основным приоритетом компании, и вся ее история подтверждает это. В конце шестидесятых годов компания Eural Gnutti покинула сектор производства латуни, чтобы сосредоточиться на одном алюминии. «Мне было только девятнадцать лет, когда я начал этот путь предпринимателя, непрерывность которого гарантируют постоянные инвестиции в новые технологии, оборудование, офисные помещения и ресурсы для создания пригодных для экспорта изделий с высокой добавочной стоимостью».

Философия высокой добавочной стоимости

К компании Eural, неудержимо двигающейся вперед по своему пути, сохраняющей безупречную репутацию на рынках в течение многих лет, неподверженную разрушительному воздействию кризисов, неизменно поражающих мировую экономику, сам по себе появляется вопрос: в чем же именно заключается отличающее ее преимущество и предпринимательское видение? И, конечно, никто иной, как Серджо Нютти должен открыть этот секрет. «Наша компания ориентирована на высокую добавочную стоимость и всегда инвестирует в новые технологии для реализации изделий, пригодных для экспорта» - утверждает Президент.

«Переломным моментом для Eural Gnutti стало решение посвятить себя исключительно высокой добавочной стоимости, исключив такие тривиальные области применения, как, например, строительный сектор, сфокусировав свое внимание на высокотехнологичной продукции. Другой важный момент, необходимый для того, чтобы прочно занять свое место на рынке, заключается в ставке на исследования и инновации, направленные на обеспечение клиентов во всем мире уникальными изделиями безупречного качества». Компания Eural даже в годы глубокого кризиса для всей мировой экономики продолжала вкладывать миллионы евро в оснащение завода в Ровато, а также чтобы вдвое увеличить предприятие по производству прутков в Понтевико, где также была установлена печь самой современной конструкции.

Компания предлагает консалтинг-услуги по подбору сплавов для любой области применения. «Поскольку гамма производимой нами продукции покрывает 99% областей применения, мы работаем с клиентом до тех пор, пока не подберем сплав, в наибольшей степени подходящий для поставленных им задач. Имеющиеся в нашем продуктовом портфеле сплавы способны удовлетворить большую часть требований заказчика. Клиент может положиться на наш квалифицированный персонал, благодаря многолетнему опыту мы способны предоставить готовые решения или же быстро и профессионально найти уникальное решение для каждого заказчика», - заявляет Нютти.

Завод в Ровато



Литейный завод в Понтевико



Обладая такими преимуществами как широчайший опыт и знания, компания из Брешии в самом ближайшем будущем будет уделять первостепенное внимание безупречности своих изделий и сплавов, которые должны подходить для всех областей применения и любых рынков. Компания использует как традиционные, так и самые современные сплавы, в том числе и экологичные, отвечающие самым строгим европейским требованиям RoHs и ELV. Ведущая роль принадлежит заводу в Понтевико - результату постоянной эволюции в сфере литья алюминиевых сплавов и обработки пластиковых материалов, на заводе используются самые современные технологии литья и плавки, в которых все операции контролируются в течение всего производственного цикла. Прутки, изготовленные для нужд компании, используются в качестве сырья для экструзионных прессов на предприятии в Ровато. Типовой характеристикой прутков Eural является повышенная степень обработки и отличные механические свойства, эти характеристики позволяют добиться соответствия самым строгим стандартам качества, используемым клиентами во всем мире. Eural Gnutti предлагает широкую гамму продукции, полученной методом экструзии. Экструзия является центральным элементом всего производственного цикла, после процесса экструдирования продукция персонализируется для каждого отдельного клиента посредством применения специальной термической обработки. И, наконец, на отдельном участке, с использованием самых современных приборов контроля, выполняются анализ и испытания.

Ковкость алюминия

Безусловным главным направлением деятельности компании Eural Gnutti является алюминий. «Благодаря оптимальному сочетанию множества качеств, среди которых легкость, пластичность, стойкость к коррозии, тепловая и электричествопроводимость, алюминий находит широчайшее применение в современной промышленности», - объясняют в компании. Кроме того, алюминий прост в обработке, возможность обработки некоторых его сплавов сравнима с латунью. Любой спав алюминия обладает характеристиками, позволяющими применять его в тех или иных областях. Eural Gnutti предлагает клиентам алюминиевые сплавы, полученные методом экструзии, подходящие для самого широкого использования. Компания из Ровато неизменно делает ставку на исследования и разработки, которые привели ее к созданию новых сплавов для токарной обработки. Обладая широчайшим опытом и постоянно внедряя ноу-хау, Eural Gnutti гарантирует превосходное качество сплавов, подходящих для любой области применения и любого рынка

Сильной стороной компании Ровато является высокая степень вовлеченности всей рабочей группы и совместные задачи. Бесперебойно работающий отдел продаж путешествует по всему миру, распространяя продукцию компании. Оправданность общих усилий подтверждают данные по товарообороту, как мы отметили в начале этой статьи. «Мы всегда оставались компанией семейного типа, для которой оперативность принятия решений в сочетании с любовью к своему делу всегда приносила успех. Мы реализуем изделия узкой спецификации, предназначенные для нишевого мирового рынка: до этого момента мы успешно определяли наш целевой сегмент на международном уровне и будем делать это и дальше», - утверждает Президент.

Eural Gnutti производит уникальную и качественную продукцию, аналогов которой нет на мировом рынке. В чем секрет? Всегда делать ставку на исследования и разработки, направленные на реализацию конкурентоспособных изделий превосходного качества. Дальновидность и разумные решения со стороны руководства, а также участие всего коллектива в решении производственных вопросов лежат в основе мировой репутации Eural Gnutti. «В компании уже заметно присутствие нового поколения, - подводит итог Серджо Ньютти, - живительная сила, позволяющая с оптимизмом смотреть в будущее».

Частичное или полное использование материалов разрешается только при условии ссылки и/или прямой открытой для поисковых систем гиперссылки на непосредственный адрес материала на Сайте.

Оставьте свой комментарий

Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать комментарий
Подпишитесь на наши новости и бонусные акции
6 причин сотрудничать с нами
Широкий ассортимент
В компании Discon Вы найдете широкий выбор товаров, всех направлений.
Прямые поставки из Европы и Азии
Мы осуществляем прямые поставки товаров оптом из более 20 стран Европы, Азии.
Профессиональные консультанты
Вы всегда получите профессиональную консультацию нашими консультантами.
Честные цены
У нас самые низкие цены в Украине. Так как мы являемся импортёрами.
Многолетний опыт
Основан в 1994 году. Дистрибьютор по территории Украины и СНГ.
Комплексные решения
Предоставляем полный комплекс с покупкой и обслуживанию.