DISCON

Опыт замены вентилятора ВН-2В на SUNON производителем сварочного оборудования «ТЕМП»

Наше предприятие занимается производством и реализацией сварочного оборудования. Для повышения ПН сварочных полуавтоматов используется принудительное охлаждение силового трансформатора, дросселя, конденсаторных радиаторов и диодных мостов. Для этих целей на нашем предприятии использовались вентиляторы типа ВН-2В, которые зарекомендовали себя в целом неплохо, но имели определенные недостатки для применения их на панели оборудования, это вызвано конструктивными особенностями сварочных агрегатов.

В связи с этим мы начали применять вентиляторы SUNON DP200A, и хотя по производительности новые вентиляторы превосходят своих предшественников незначительно, выгода их применения оказалась очевидной:

  • Для установки вентиляторов ВН-2В на панели сварочных агрегатов требовалось изготовление специальных кронштейнов для обеспечения их крепления к панелям, для SUNON DP200A этого не требуется, в результате исключается несколько технологических операций, уменьшается расход металла и трудоемкость.
  • Данные вентиляторы работают тише.
  • В DP200A подсоединительные клеммы разнесены шире и паяются с подводящими проводами без зачистки. В вентиляторах ВН-2В требовалась разгибка подводящих клемм с целью избегания короткого замыкания и обязательная их зачистка.
  • И что не маловажно, стоимость SUNON DP200A ниже ВН-2В, что с учетом вышеизложенного позволило предприятию усовершенствовать сварочные полуавтоматы не повышая их стоимости.

Частичное или полное использование материалов разрешается только при условии ссылки и/или прямой открытой для поисковых систем гиперссылки на непосредственный адрес материала на Сайте.

Инженер-технолог Коломиец В. Ф.

Апрель 2007 г.

Частичное или полное использование материалов разрешается только при условии ссылки и/или прямой открытой для поисковых систем гиперссылки на непосредственный адрес материала на Сайте.

Оставьте свой комментарий

Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать комментарий
Подпишитесь на наши новости и бонусные акции
6 причин сотрудничать с нами
Широкий ассортимент
В компании Discon Вы найдете широкий выбор товаров, всех направлений.
Прямые поставки из Европы и Азии
Мы осуществляем прямые поставки товаров оптом из более 20 стран Европы, Азии.
Профессиональные консультанты
Вы всегда получите профессиональную консультацию нашими консультантами.
Честные цены
У нас самые низкие цены в Украине. Так как мы являемся импортёрами.
Многолетний опыт
Основан в 1994 году. Дистрибьютор по территории Украины и СНГ.
Комплексные решения
Предоставляем полный комплекс с покупкой и обслуживанию.